Programme 1er année 2019

1 ER WE:

Jeudi 23 Mai:

18H00:  Accueil  et installation dans les chambres

18H30:  Infos pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30:  Repas

20H30: Tours de table, Présentation de l’équipe et du programme

Vendredi 24 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

- 9H15/ pause 15 minutes/ 11H15 :  Cours avec lise

 a) Pourquoi utiliser les plantes locales.

 b) Origine des 5 saisons en MTC et mouvement des cinq saisons

 c) Lexique des molécules.

-11H30 à 12H30:  

Travaux pratique commun: Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées le matin en randonnée.

-12H30:  Repas

-14H30 à 18H00: 

Travaux pratiques et goûter :

Ballade sur le terrain rencontre des plantes du we avec nos cinq sens. Apprentissage du vocabulaire botanique de base. Reconnaissance et propriétés des plantes sauvages. Observation à la loupe. lecture de paysage et cueillette de plantes.

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Samedi 25 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H15 à 11H15:

 Cours avec Lise

a) Les plantes sauvages qui nourrissent le sang: Intro.  Pissenlit , Ortie , Prêle des champs.

-11H30 à 12H30:  

Travaux pratiques avec Lise et Adrien:  Préparation des sels de plantes

-12H30:  Repas 

-14H30 à 18H0O: 

Travaux pratiques et goûter :

Atelier de fabrication de teinture mère: Procédé de fabrication avec cueillette de plantain et de plantes comestibles. 

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Dimanche 26 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H00 à 11H00 : 

Cours avec Lise

a) Les plantes sauvages qui nourrissent le sang: Consoude, Plantain, Chénopode bon-Henri.

b) Plantes du printemps: 

-11H30 à 12H30:  Travaux pratiques avec Lise et Adrien :

 Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées la veille en randonnée sous la surveillance bienveillante de notre équipe cuisine.

-12H30:  Repas

-14H00 à 17H00

Utilisation des Clés de déterminations des familles et ballade d’application avec Adrien

-17H0O à 18H00:  Goûter, tour de table, départ.

2 ème WE:

Jeudi 20 Juin :

18H00:  Accueil  et installation dans les chambres

18H30:  Infos pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30: Repas

20H30: Tour de table, Présentation du programme

Vendredi 21 juin:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H15 à 12H30 :  Cueillette de l’armoise: partir la matinée sur un autre site, 

Clef de détermination, cueillette de plantes sauvages comestibles pour l’atelier cuisine: jeux déterminer les familles. 

 -12H30:  Repas

-14H30 à 17H00: 

 Filtration des teintures mères,  atelier sur la qualité de séchage. cueillette pour la Fabrication d’un macérât huileux

-18H00 à 19H15:

Cours avec Lise

Plantes du printemps: 

Sève de bouleau, Tussilage, Lierre terrestre 

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Samedi 22 Juin:

-8H00:  QI Gong: 

-8H45:  Déjeuner:

-9H15 à 11H15:  Cours avec Lise

a) Plantes du printemps: Framboisier, cassis, Egopode, Primevère,  Bourgeons  de Sapin, bourgeons de Pin sylvestre

b) plantes de la saint jean 21 juin

Armoise 

-11H30 à 12H30:

 Travaux pratiques avec Lise: Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées la veille en randonnée sous la surveillance bienveillante d’Alain notre chef coq. 

-12H30:  Repas

-14H30 à 18h00: Fabrication d’un macérât huileux

   Reconnaissance des plantes vues

-19H30:  Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Dimanche 23 Juin:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H30  à 11H15: 

 Cours théorique avec lise:  

A) Plantes de la saint jean: Millepertuis

 B) Plantes de l’été: Cousine de la saint jean:

      Coquelicot, Aubépine, Reine des prés 

A) L’infusion utilisations, avantages et guasha 

-11H30 à 12H30: 

Cours pratique lise de guasha                                     

-12H30:  Repas

-14H00 à 17HOO:

Visite du Jardin médicinal.

Les mystères de l’alambic: distillation et découverte des hydrolats et des huiles essentielles: 

-17H0O à 18H00:  Goûter, tour de table, départ 

3ème WE:

Jeudi 19 Septembre :

18H00:  Accueil  et installation dans les chambres

18H30:  Infos pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30:  Repas

20H30: Tour de table, Présentation du programme

Vendredi 20 Septembre:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H15 à 10H30 : 

  Cours théorique avec lise:

 Plantes de la saint Jean: Camomille, Sauge, achillée

-10H45 à 12H30: Travaux pratique avec Lise: Fabrication de moxas et atelier pratique de moxas au sel avec les moxas fabriqués.

-12H30:  Repas

-14H00 à 17H30:  Travaux pratiques sur le terrain et goûter : 

Récolte des racines pour TM et pour de plantes de l’atelier cuisine.                           

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Livres à disposition.

Samedi 21 septembre:

-8H00:   QI Gong

-8H45:   Déjeuner

-9H30 à 11H00 :  Cours théorique avec Lise:  Plantes de l’été: 

Sureau ,Thym,  Valériane , Arnica, Pimprenelle,  

-11H15 à 12H15 : Travaux pratiques avec Lise: Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées en randonnée sous la surveillance bienveillante de l'équipe cuisine.

-12H30:  Repas

-14H00 à 17H30:  Travaux pratiques sur le terrain et goûter :

   Atelier baume: fabrication de baumes à partir de cire d’abeille,de macérât huileux de teinture mère et d’huile essentielle 

-19H30:   Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Dimanche 22 septembre:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H15 à 11H15 : Cours théorique avec Lise:

Plantes de l’automne 

 Eschscholzia, Gentiane,  Cynorrhodons,  argousier

remise des photocopies plantes de la 1ère année

-10H30 à 12H30 : Présentation de l’année prochaine 

-12H30:  Repas

-14H00 à 15H15: 15H30 à 17H0O

Récolte de gentiane, TM de gentiane.

-17H0O à 18H00:  Goûter, tour de table, départ

Information supplémentaires

- Logement prévu en gîte au Faï we: 23,24,25,26 mai 

- Logement en tente à la grange neuve prévu le 20,21,22,23 juin 

-  logement à Baumugne le 19,20,21,22 septembre

+-16 euros la nuit 

-Les repas faisant partie intégrante de la formation sont Fait par une équipe de cuisinier en Bio!

Pour le we complet: 

Trois soupers, trois repas de midi, trois déjeuner, trois goûter: 

120 euros.

Matériel à apporter: Chaussures de marche , opinel, thermos ( marqué de son nom : capuchon et corps.) et loupe.