Planning 2ème année 2019

1ER WE:

Jeudi 23 Mai:

18H00:  Accueil et installation dans les chambres

18H30:  Infos pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30:  Repas

20H30: Tours de table, Présentation de l’équipe et du    

             programme

Vendredi 24 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H00 à  11H30 :

Travaux pratiques et goûter :

Révision des plantes vues en première année:

reconnaissance et propriétés .

Cueillette des plantes sauvages pour l’atelier cuisine  

  Pause 15 minutes

-11H30 à 12H30: 

Travaux pratique commun: Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées le matin en randonnée sous la surveillance bienveillante de l’équipe cuisine

-12H30:  Repas

-14H30 à  à 16H00: 

Cours avec Lise: 

A) Les trois axes thérapeutiques comment choisir la bonne plante: Saisons / syndromes / 8 principes.

B) Lexique des molécules/saveurs et 8 grands principes

C) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes :

    Foie : St qi /St Sg/vide In

-16H00: Gouter

-16H30 à 17H30:

C) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes :

    Foie : St qi /St Sg/vide In

-19H30: Souper

-2OH30 : Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

 Samedi 25 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H00 à 11H30 : 

Travaux pratiques et goûter :

Atelier  perfectionnement séchage : définition des qualités d’une plante et les façons de préserver cette qualité.

Cueillette de plantes sauvages à sécher

-11H30 à 12H30:  Travaux pratiques avec Lise et Adrien: 

Préparation de sel de plantes

-12H30:  Repas

-14H30 à 16HOO:

Cours avec Lise:

A) Les produits de la ruche et les cinq éléments: Pollen, venin  

    d’abeille, miel, propolis ,gelée royale 

-16HOO: Pause gouter

-16h30 à 18H00: 

B) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes :

    Foie: Feu, vent interne,Hun

     VB: Vide de qi, chaleur humidité

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre 

Dimanche 26 Mai:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H15 à 11H30 : Travaux pratique : 

 Travaux pratiques et goûter :

Utilisation d’une clef de détermination botanique sur le terrain avec observation à la loupe. 

-11H30 à 12H30:  Travaux pratiques avec Lise et Adrien :

 Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées la veille en randonnée sous la surveillance bienveillante d’Alain notre chef coq

-12H30:  Repas

-14H00 à 15h30 pause 15 min 

Cours avec Lise:

B) Plantes: Chardon marie, Tilleul, Radis Noir

cas cliniques 3

-17H00 à 17H30:  Goûter, tour de table, départ

2ème WE:

Jeudi 20 Juin :

18H00:  Accueil  et installation dans les chambres

18H30:  Info pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30:  Repas

20H30: Présentation du programme

Vendredi 21 juin:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H15 à 12H30 :  Cueillette de l’armoise:  partir la matinée sur un autre site,

 Clefs de détermination, cueillette de plantes sauvages comestibles pour l’ atelier cuisine: jeux sur les faire chercher les plantes comestibles eux même et déterminer les familles: sur exemple des plantes cueillies

-12H30:  Repas

-14H00  à 16HOO:

 Cours avec Lise:

A) Plantes: Verveine, Argousier, Ail, Romarin 

-16HOO: Pause gouter

-16HOO à 17H30

B) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes

    C/IG

C) 2 cas clinique

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livres , consultation des livres.

Samedi 22 Juin:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H30 à 11H30 : Travaux pratique sur le terrain : 

Macérât huileux: Méthode et fabrication avec récolte des plantes pour les macérât huileux. Teinture mère 

-11H45 à 12h45: Travaux pratique commun: (Atelier  cuisine  avec les plantes sauvages récoltées le matin en randonnée sous la surveillance bienveillante de l’équipe cuisine.

-12H45:  Repas

-14H30 à 16HOO:

Cours avec Lise:

A) plantes: Ail,  Romarin, 

B) Grands syndromes:  RT  

-16HOO: 

Pause gouter-16h30 à 17H30:

C) Cas cliniques

-19H30: Souper

Dimanche 23 Juin:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H30 à 12H30 : Travaux pratique sur le terrain : 

Fabrication d’un macérât huileux et atelier dessin 

-12H30:  Repas

-14H00 à 15h30 pause 15 min 

Cours avec Lise:

B) Plantes: Bruyère,  Busserole,  Lavande fine

A) Grands syndromes :  E

C) Cas clinique

-17H00 à 17H30 :  Goûter, tour de table, départ

3ème WE:

Jeudi 19 Septembre :

18H00:  Accueil  et installation dans les chambres

18H30:  Info pratiques sur le lieu et Pot d’accueil

19H30:  Repas

20H30: Tour de table, Présentation du programme

Vendredi 20 Septembre:

-8H00:  QI Gong 

-8H45:  Déjeuner

-9H15 à  11H15: 

Cueillette des plantes sauvages pour l’atelier cuisine, récolte de cynorrhodons ,Tm de cynorrhodons

  Pause 15 minutes

-11H30 à 12H30: Atelier cuisine

-12H30:  Repas

-14H00  à 16HOO:

Cours  avec Lise:

A) plantes:  Cynorrhodon, Laurier

B) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes 

     P 

-16HOO: Gouter

-16h30 à 18HOO: 

C) Cas cliniques 1 et 2

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

 

Samedi 21 septembre:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H00 à 12H30 : Travaux pratique sur le terrain : 

 Récolte de consoude.

 Macérât huileux de racines de consoude avec Adrien.

TM de Broux de noix

-12H30:  Repas

-14H00 à 16HOO:

Cours  avec Lise:

A) Plantes:  Genévrier, mélisse, 

B) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes 

     GI 

-16HOO: Gouter

-16h30 à 18HOO: 

C) Cas cliniques 3  et 4

-19H30: Souper

-2OH30: Soirée libre : Coin livre, consultation des livres.

Dimanche 22 septembre:

-8H00:  QI Gong 

-8H30:  Déjeuner

-9H00 à 12H30 : Travaux pratique sur le terrain : 

 Atelier crème comment fabriquer ses crèmes avec de la cire d’abeille, des macérats huileux, des hydrolats, des teintures mère et huiles essentielles.

-12H30:  Repas

-14H00 à 15H15: 

A) Plantes: Noyer , Origan

B) Utilisation des plantes en fonction des grands syndromes! 

     R/V

15H30 à 17H0O

C) Cas cliniques 5 et 6 

-17H0O à 17H30:  Goûter, tour de table, départ

Information supplémentaires

-Logement prévu en gîte au Faï we: 23,24,25,26 mai 

Logement encore non prévu le 20,21,22,23 juin 

et  logement à Baumugne le 19,20,21,22 septembre

+-16 euros la nuit

-Les repas faisant partie intégrante de la formation sont Fait par Alain Dular chef coq formé aux cinq mouvements, passionné de la cuisine Asiatique, guide nature formé dans la cuisine des herbes sauvages, inutile de préciser qu’il travaille un maximum en Bio!

Pour le we complet: 

Trois souper,trois repas de midi,trois déjeuner,trois goûter: 

140 euros.

Matériel à apporter: Chaussures de marche , opinel, thermos( marqué de son nom : capuchon et corps.) et loupe.